Общение руководителей


34 комментария:

  1. Уважаемые руководители команд! Эта страница создана для оперативного взаимодействия по разрешению возникающих проблем.

    ОтветитьУдалить
  2. Правильно ли я поняла, что этап "Остановка 1" можно начать 13 сентября?

    ОтветитьУдалить
  3. Познакомиться с заданиями этапа и записаться в маршрутном листе можно уже с 13 сентября.

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара Павловна, мы с ребятами сразу не поняли, что значит записаться по порядку в маршрутном листе, выбрали тему медицины, сегодня ребята уже подобрали материал, ничего нельзя изменить? Нам надо писать статью о судостроении?

    ОтветитьУдалить
  5. К сожалению, да. А материал про медицину вам еще пригодится.

    ОтветитьУдалить
  6. Ок, будем собирать по теме, спвсибо

    ОтветитьУдалить
  7. Статью вставлять в шаблон, или согласно шаблону создать документ

    ОтветитьУдалить
  8. Скопированный шаблон на гугл-диск или на компьютер является новым документом. Стираете в нем "Шаблон для написания статьи" и вносите текст на эту страницу. Далее действуете по инструкции (стр. "Остановка 1. Историческая".

    ОтветитьУдалить
  9. Тамара Павловна, заметку к азбуке родного города размещать по ссылке там, где размещён пример оформления?

    ОтветитьУдалить
  10. Заметку размещаем на этой же стене, где дан образец (читайте инструкцию, как это сделать)

    ОтветитьУдалить
  11. Тамара Павловна, один из участников нашей команды в четверг уехал в Москву на соревнования и не сможет ответить на вопросы в путевом дневнике, будет только во вторник.

    ОтветитьУдалить
  12. Я подожду до вторника выставлять баллы вашей команде.

    ОтветитьУдалить
  13. Наш спортсмен вернулся, ответил на вопросы в путевом дневнике. Спасибо за ожидание

    ОтветитьУдалить
  14. Тамара Павловна, у всех кроткие ссылки в таблице продвижения команд. а у нас длинная, мы что-то не правильно поняли?

    ОтветитьУдалить
  15. Меняем адрес ссылки в сервисе goo.gl, как делали при написании статей. Длинная ссылка занимает много места в ячейке таблицы.

    ОтветитьУдалить
  16. Тамара Павловна, а по каким критериям выставляются баллы за путевой дневник? По 2-ой остановке у нас все ответили,а стоит 0. И ещё, не всегда удаётся ответить вовремя из-за технических неполадок с интернетом,а это не наша вина.

    ОтветитьУдалить
  17. Ольга Борисовна, я поняла, что речь идет об остановке 1 (историческая), срок прохождения этапа до 20 сентября, я ждала до 24, потом выставила баллы, Ваши девочки ответили 25, поэтому стоит "0". Отвечают ребята в путевом дневнике дома (возможна помощь родителей), а Ваша задача проконтролировать, все ли ответили вовремя. 10 баллов, то есть 100% при условии, что ответили все участники команды.

    ОтветитьУдалить
  18. Здраствуйте, Тамара Павловна.
    Дело в том, что мы с ребятами 29 октября уезжаем в Белоруссию, переживаем, сможем ли закончить участие в проекте, последний этап до 27.10, а что после? Команда Лоцмана едут с нами. Возвращаемся 2.11

    ОтветитьУдалить
  19. Не волнуйтесь, во время каникул никаких ограниченных во времени заданий не будет. Итоги будем подводить уже после каникул.

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемая, Тамара Павловна!
    Не могу загрузить презентацию на свой диск со своего компьютера, попробую завтра со своего школьного. Надеюсь, что мы не опоздаем!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Светлана Юрьевна, не опоздаете. Попробуйте сначала сохранить на своем компьютере презентацию в формате PDF, а затем загрузите на свой диск. Возможности гугл-презентаций ограничены, и вся красота, созданной в PowerPoint презентации, перекодируется и изменяет свой внешний вид.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, Тамара Павловна! Два участника нашей команды сейчас болеют. Можем ли мы сфотографироваться в любимом уголке нашего города для создания пазла и музыкальной открытки без них? Или строго на снимке должна быть вся команда? Спасибо!. С уважением, команда "Флотилия 422".

    ОтветитьУдалить
  23. Уважаемая Тамара Павловна!
    Пишу Вам уже второй раз.
    Пазл с фото нашей команды мы загрузили в пятницу, когда в школе учились делать это на школьном компьютере.
    Музыкальную открытку взялись доработать двое наших техредакторов. С моего ноутбука мне не отправить её, можно завтра её отправить со школьного компьютера?Видела, что Вы загрузили на наш диск программу создания открытки.

    ОтветитьУдалить
  24. Срок окончания этапа был 27 октября. Вы не опоздали. Все в порядке.

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте, Тамара Павловна! Обращаемся к Вам с тем, что ссылка на нашу статью на этапе остановка "Историческая" по неизвестным нам причинам была удалена. Вновь указанная нами ссылка нерабочая. Соответственно, теперь нашу работу участники других команд не могут посмотреть. Мы что-то не так делаем? С уважением, команда "Флотилия 422"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылку на вашу статью сделала активной. Ребята могли ознакомиться с ней не только через ссылку в таблице, но и в сборнике статей. К сожалению, небрежная работа со ссылками приводит к тому, что ссылки перестают работать.

      Удалить
  26. Здравствуйте, уважаемая Тамара Павловна!
    На остановке "Подведение итогов" не активны ссылки для руководителей и для родителей. Не могу оставить свой комментарий.

    ОтветитьУдалить
  27. Уважаемые руководители команд. Приношу свои извинения за то, что не проверила работают ли ссылки. Все открыла. Ответы будут приниматься до 12 ноября.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте, Тамара Павловна.
    У нас в Путевом дневнике на вопросы второго этапа ответили все ребята, а баллов всего 4, вроде все ответили вовремя

    ОтветитьУдалить
  29. Пересчитала, исправила. Приношу извинения.

    ОтветитьУдалить